Организация питания в образовательной организации

• МЕНЮ

Диетическое меню не предусмотрено, так как в школе нет детей данной категории.

• Завтрак 09.45 - 10.05 часов
    Обед (1-4 классы) 11.45 - 12.05 часов
    Обед (5-11 классы) 12.50 - 13.10 часов

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • Ответственный за организацию питания
    Чернова Надежда Александровна, социальный педагог
    Ежедневно с 9.00 до 17.00
    Телефон 8(383 66) 24 117
    nadya.chernova61@mail.ru

Новости
  • 07 мая 2024г. был проведён родительский контроль в школьной столовой. Присутствовала бабушка Шабалина Данила, Гизатулина Асия Хазгалиловна

23 апреля 2024г. был проведён родительский контроль в школьной столовой. Присутствовала мама Улановой Елизаветы, Уланова Надежда Васильевна

16 апреля 2024г. был произведён родительский контроль в школьной столовой. Присутствовала мама, Сандалова Анастасия Николаевна.На обед был рассольник, гарнир "Гречневый" с подливом и котлетой, салат из свежей капусты, хлеб белый и ржаной, компот.

09 апреля 2024г. был проведён родительский контроль в школьной столовой. Присутствовал папа, Кравченко Артем Геннадьевич. В меню на завтрак была каша из хлопьев овсяных «Геркулес», сок абрикосовый, яблоко, хлеб пшеничный и ржаной. На обед учащиеся кушали салат из капусты и огурца, картофельный суп, макароны с котлетой, хлеб пшеничный и ржаной, сок персиковый

02 апреля 2024г. был проведён родительский контроль в школьной столовой. Присутствовала мама, Ярыгова Татьяна Николаевна. В меню на завтрак была каша пшенная, напиток из шиповника, помидор в нарезке, хлеб пшеничный и ржаной. На обед учащиеся кушали салат из свеклы с курагой и изюмом, суп картофельный с фасолью, картофельное пюре, курица отварная, хлеб пшеничный и ржаной, сок персиковый.

20 марта 2024 года был проведён родительский контроль в школьной столовой. Присутствовала мама, Ветрова Светлана Николаевна. В меню на завтрак была каша из хлопьев овсяных «Геркулес», сок абрикосовый, яблоко, хлеб пшеничный и ржаной. На обед учащиеся кушали салат из свежих огурцов, суп картофельный с макаронами, рыба(минтай) запеченная в сметанном соусе, рис отварной, хлеб пшеничный и ржаной, чай с лимоном и сахаром.

16 января 2023 года в нашей школе прошла дегустация каш. Ребятам было предложено 6 разных каш: рисовая, манная, ячневая, «Дружба», кукурузная, геркулесовая. Каждая каша была под своим номером. Ребята и учителя, родители должны были отдать свой голос за одну из понравившихся каш.
    Победителем стала кукурузная каша, ей было отдано наибольшее количество голосов. 2 место- рисовая каша, 3 место- ячневая и манная.

11 мая 2022 г. прошла беседа с родителями "Питание - необходимое условие в жизни человека".
    Слова мудрого Сократа "Мы едим для того, чтобы жить. Но живем не для того, чтобы есть". Главная цель - обозначить важность разнообразного питания в жизни ребенка, соблюдения режима питания.
    Родителям напомнили как работает пищеварительная система, они приняли активное участие в обсуждении проблем питания, а так же с большим интересом составляли меню и выбирали лучшее и полезное.

• Родительский контроль 07.05.2024 (DOCX; 100.17 Кб )
  • Родительский контроль 23.04.2024 (DOCX; 114.41 Кб )
  • Родительский контроль 16.04.2024г. (DOCX; 7.67 Мб )
  • Родительский контроль 09.04.2024г. (DOCX; 4.37 Мб )
  • Родительский контроль 02.04.2024г. (DOCX; 8.3 Мб )
  • Родительский контроль 20.03.2024г. (DOCX; 811.16 Кб )
  • Мероприятие для родителей (DOCX; 10.28 Кб )
  • Выставка-дегустация каш (PDF; 1.25 Мб )
  • Презентация о приготовлении поварами школьной столовой горячего завтрака (PDF; 998.05 Кб )
  • Контрольное мероприятие с участием родителей (дегустация каши) (PDF; 110.25 Кб )
Дополнительная информация
  • Ответственный за организацию питания Чернова Надежда Александровна, социальный педагог.
    Часы приема: понедельник-пятница 09.00-17.00
    Телефон: 8(383)-66-24-117
    Электронная почта: nadya.chernova61@mail.ru

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ:
    ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА
    - учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ);
    - учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ);
    - учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
    - дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);
    - дети из малоимущих семей

Видеоматериал ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» "Здоровое питание. Серия 3 - Особенности питания детей и подростков"

• Презентация о здоровой еде (PDF; 988.7 Кб )
  • Правильное питание (PDF; 1.22 Мб )