• Начало ремонта
  • Первое оборудование
  • Новые поступления
  • Ремонт на завершающей стадии
  • Открытие центра "Точка роста" на базе МКОУ "Владимировская средняя школа"

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе МКОУ «Владимировская средняя школа» 12 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста». В открытии центра приняли участие начальник управления образования и молодежной политики администрации Убинского района Гребенщикова Г.С., представители управления образования Убинского района и представители школ района. Галина Сергеевна поздравила всех присутствующих с замечательным событием. Пожелала обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы. В своем выступлении директор МКОУ «Владимировская средняя школа» Слегина Рамиля Гумяровна отметила, что Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, естественно-научной грамотности, технологического образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Химия», «Биология», «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программы внеурочной деятельности и «Робототехники». Руководителем «Точки Роста» назначен учитель физики и химии Оглов К.А. В работу «Точек роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству, медиатворчеству, естественно-научному образованию. Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка. Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов: цифровыми лабораториями, ноутбуками, принтерами, приборами по робототехники. Педагоги провели экскурсии и мастер-классы по использованию оборудованию «Точка роста». Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественно-научные навыки.

• Открытие центра "Точка роста" (PDF; 759.45 Кб )

• Урок биологии в 6 классе на базе открытой «Точке Роста".

25 .09.2023 г. Урок биологии в 6 классе на базе открытой «Точке Роста». Тема урока была «Строение растительной клетки». Учащиеся изучили биологический материал, работали с микроскопом, где сам материал выводили на экран , благодаря новым технологиям теперь можно лучше рассмотреть строение клетки. Всем ребятам было очень интересно на уроке.

Урок биологии "«Строение растительной клетки»
  • Открытый урок по биологии на базе Точки роста по теме "Измерение артериального пульса и давления"

24.10.2023г. Открытый урок биологии прошел на базе Точка роста во «Владимировской» средней школы. Тема открытого урока – «Измерение артериального пульса и правила измерения артериального давления». В мероприятии приняли участие учащиеся «Орловской средней школы».
      Ребят познакомили с понятиями «кровяное давление», «пульс». На уроке была и практическая часть, где учили измерять кровяное давление и определять частоту пульса на специальных приборах.

• Занятия в "Точке Роста" на базе Убинской средней школы №1

30 октября, учащиеся нашей школы посетили занятие по биологии и физики, который проходил на базе «Точки Роста» Убинской средней школы №1. На уроке биологии ребятам показали строения клетки кожицы лука, а на уроке физике они изучили механическое движение.

• Финал олимпиады НТО Junior

13. 11 2023 г. Дьяченко Павел, Тарасов Егор и Ярыгов Дмитрий приняли участие в научно-технологической олимпиаде НТОJunior, которая проходила в г. Бердск, в парке им. Кошевого. Несмотря на сложность, ребята показали достойный результат, а также познакомились с другими участниками олимпиады и совершили прогулку по самому парку.

Финал олимпиады НТО Junior